В мире

Климкин высказался против смягчения санкций в отношении России

klimkin_19

Заявление, которое сделал лидер СвДП Кристиан Линднер не оставило равнодушным и украинское правительство. Глава МИД Украины Павел Климкин решил заявить в своем интервью, что отмена санкций негативно скажется на разрешении конфликта. Такое заявление он сделал в интервью журналу Bild.

«Украинское правительство выражает негодование, после того, как некоторые западные политики, такие как Кристиан Линднер, призывают идти на поводу у агрессора и игнорировать нарушения международного права. Если это будет происходить и дальше, то Путин может почувствовать свою безнаказанность и продолжит свои разрушительные действия», — считает министр.

Вместе с этим он обратился ко всем с призывом «освободить Крым» от России, используя все политические и дипломатические инструменты.

«Мы заявляем, что, по мнению украинского правительства, отмена санкций в отношении России, не является выходом из сложившейся ситуации. Также мы считаем необходимым их усиление, в связи с невыполнением Минских соглашений российской стороной. Ведь именно ограничительные меры, которые были введены Украиной, Западом и США продолжают сдерживать Кремль от дальнейшей оккупации страны», — передает слова Климкина издание.

«Чего мы сможем добиться, смягчив санкции?», — такой вопрос задает министр. «Неужели сепаратисты будут меньше стрелять или Россия приостановит поставку им оружия?», — продолжил он свою мысль.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх