В мире

Иран и Израиль «обменялись» ракетными ударами

Israel_Iran

Сегодня ночью сирийская территория вновь подверглась ракетному удару. В этот раз целью стали иранские военные объекты. Удар был нанесен израильскими соединениями в ответ на массированный удар со стороны Ирана, который нанес по имеющимся позициям Израиля на Голанских высотах. Известно, что иранскими военнослужащими было выпущено 20 ракет, в то время, как Израиль нанес удар порядка 60 ракетами с бомбардировщиков и около 10 ракет выпущенных с земли. Информации о разрушениях, жертвах пока не поступала.

В свою очередь, как сообщает Минобороны России, со ссылкой на заявление командования сирийской армии, большая часть ракет была сбита имеющимися системами ПВО.

Израиль использовал для нанесения удара самолеты F-15 и F-16, а также тактические ракеты, выпущенные с земли.

В пресс-службе Армии Израиля уточнили, что Россия была проинформирована о начале обстрела, причиной которого стал иранский удар. Об этом рассказал официальный представитель Армии Йонатан Конрикус.

Накануне между российским президентом и премьер-министром Израиля состоялась беседа, в рамках которой они обсудили неоднократные удары израильских сил на территории Сирии. По мнению Беньямина Нетаньяху, Владимир Путин позволил и дальше производить эти удары, если они будут иметь веские основания.

Стоит напомнить, что в прошлом месяце стало известно о возможной сделке между российским и сирийским правительством. Речь идет о безвозмездной передачи систем ПВО С-300 командованию Сирии. В настоящий момент Башар Асад имеет в своем распоряжении устаревшие советские и российские комплексы С-75, С-200, «Панцирь» и «Бук».

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх