В мире

В Средиземном море погибли два российских пилота

Издание ТАСС со ссылкой на официальное заявление Минобороны РФ сообщает, что сегодня около 10 часов утра по московскому времени потерпел крушение российский истребитель Су-30СМ. Согласно официальной информации, пилоты до последнего момента пытались вернуть контроль над машиной. Однако они оба погибли.

Известно, что инцидент произошел во время набора высоты. Взлет осуществлялся с аэродрома Хмеймим. Как отметили в ведомстве, какого-либо воздействия на самолет не было обнаружено. В связи с этим, по предварительной информации, причиной крушения стало попадание птицы в двигатель истребителя. Крушение произошло недалеко от города Джебель в Латакии.

Стоит отметить, что истребитель Су-30СМ представлял собой многофункциональный самолет, который был оборудован высокоточным вооружением класса «воздух-воздух» и «воздух-земля». Согласно технической документации истребитель позволял в кратчайшие сроки завоевать господство в небе и идеально предназначался для нанесения ударов по воздушным, наземным и морским целям. Вместе с этим он позволял блокировать вражеские аэродромы и вести бой в сложных метеорологических условиях.

Напомним, что за время военной операции в Сирии, это не первый инцидент с гибелью российских военнослужащих. Не так давно, в марте, потерпел крушение транспортный самолет, в результате чего погибло 39 граждан России. В министерстве заявили, что причиной падения стала техническая неисправность в одном из закрылков. По версии следователей во время их открытия, один закрылок просто оторвался, чем ввел воздушное судно в опасное пике, которое закончилось крушением.

Несколько месяцев назад, военный вертолет Ми-24, унес жизни еще двух российских военнослужащих. В Минобороны утверждают, что причиной крушения стала техническая неисправность летательного аппарата.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх