В России

Уровень безработицы в России упал до 5,2%

2238425e379549ba98df7715b94

На протяжении нескольких месяцев Росстат сообщает о незначительном снижении уровня безработицы в стране. Так по отношению к июлю, в августе уровень упал на 0,1% и составил 5,2%.

Согласно данным Росстата в прошлом месяце, опрос выявил, что без работы в России находится порядка 4 миллионов человек или 5,2%. Такой вывод был сделан по методологии Международной организации труда.

Стоит отметить, что в начале года уровень безработицы оставался на одном уровне, который был равен 5,8%. Однако в марте этот показатель увеличился на 0,2 п.п. и составил 6%. Зато начиная со следующего месяца, можно было наблюдать незначительное снижение количества безработных в стране.

В опубликованных данных государственных учреждений службы занятости, в прошлом месяце на бирже труда было отмечено чуть меньше одного миллиона российских граждан, при этом около 700 тысяч россиян получают денежное пособие.

Также были приведены данные экономически активного населения. Согласно полученных данных в России 77,5 миллиона человек относятся к этой категории. Они составляют чуть больше 50% всех граждан страны.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх