В мире

Британские журналисты обратили внимание на ядерные угрозы Киселева

Сайт британского издания The Independent обратил внимание на изменившуюся риторику российских журналистов. В своей статье автор ссылается на слова ведущего «Вестей недели» Дмитрия Киселева.

Independent обращает внимание, что главный пропагандист Кремля, как называют Киселева британские журналисты, предупредил США о «ядерных последствиях» из-за агрессивного поведения в отношении Москвы. Британцы напоминают, что сам президент РФ Владимир Путин утвердил Киселева в качестве главы национального новостного агентства «Россия сегодня».

Отношения между двумя странами достигли нового дна после того, как в пятницу Вашингтон обвинил Москву в военных преступлениях, связанных с бомбардировками сирийского города Алеппо. Там до сих пор проживают около 250 000 человек. В субботу Россия наложила вето в Совете безопасности ООН на требование США прекратить военную кампанию в Алеппо.

Киселев в «Вестях недели» заявил, что в отношениях России и США в последние недели произошла радикальная перемена. Также Киселев заметил, что План Б Вашингтона для Сирии предполагает использование американских войск. Кроме того, Киселев напомнил об угрозах Минобороны РФ, пообещавшей сбивать американские самолёты, если они будут бомбить армию президента Сирии Башара Асада.

Дмитрий Киселев прославился после того, как в эфире своей передачи заявил, что «Россия является единственной страной, способной превратить США в радиоактивную пыль». Также он недавно заявил, что «США в Сирии находятся на стороне террористического халифата». Киселев находится в санкционном списке стран Запада: ему запрещен въезд в США и страны ЕС.

Стоит отметить, что в последние дни российские власти предприняли ряд мер по милитаризации. Так, в Сирии были развернуты ракетные системы С-300. Кроме того, в Средиземное море Россия направила три ракетных крейсера из Чёрного моря.

В субботу Кремль подтвердил информацию о переброске ракетных комплексов Искандер-М в Калининград. Эта новость вызвала серьёзную обеспокоенность польских властей. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что противостояние США и России приводит к более негативной политической ситуации, чем «холодная война». В своей колонке для газеты Bild Штайнмайер написал: «Не стоит думать, что это сродни «холодной войне». Нынешняя ситуация совершенно иная и гораздо опаснее».

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

tu-154
14
В России 27.12.2016

Переговоры пилотов разбившегося Ту-154 подтверждают версию об отказе техники 3----3

superjet
13
В мире 26.12.2016

В Мексике временно запрещены полёты Superjet 100 из-за директивы российской компании 3----3

siriya
12
В мире 28.12.2016

Турецкие СМИ: Россия и Турция договорились об условиях перемирия в Сирии 3----3

czech
12
В мире 02.01.2017

В Чехии учредили организацию для борьбы с пропагандой 3----3

killer
11
В мире 29.12.2016

За расстрелом Андрея Карлова могла стоять русская любовница убийцы 3----3

merkel-und-putin-deutsch-russisches-treffen-petersburger-dialog
9
В мире 02.01.2017

NYT: Ангела Меркель – следующая цель России 3----3

7
В мире 03.01.2017

Советник Трампа подозревает Россию во взломах американских серверов во время выборов президента 3----3

6
В мире

Россия хочет лишить США традиционного союзника 3----3

вверх