В России

Миронов заявил о готовности сформировать двухпартийную систему власти

media_3_4ec51d4a_25096

Закончившиеся накануне выборы депутатов в Госдуму показали, что в ближайшие 4 года в правительстве будет четыре партии. В частности речь идет о правящей партии, которую возглавляет президент страны Владимир Путин «Единая Росси», а также ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Однако в своем выступлении перед журналистами, Сергей Миронов, который возглавляет «Справедливую Россию», предложил ввести двухпартийную систему управления. Таким образом, он считает, что ЛДПР и «Единая Россия» могут занять «правый центр», в то время как «Справедливая Россия» и КПРФ займут «левый центр».

Однако лидер ЛДПР Владимир Жириновский не разделяет мнение своего коллеги и предлагает создать трехпартийную систему власти. По его словам на первом месте окажется «Единая Россия», на втором ЛДПР, а в третьей партийной силе будут представители других политических организаций, которые по той или иной причине не смогли набрать необходимый порог для выдвижения в парламент 5%.

«Хочу заметить, что уже несколько лет мы наблюдаем предпосылки к уменьшению политических партий в Госдуме. Однако до сих пор никто не предпринял, каких либо попыток, для изменения сложившейся ситуации», — пояснил свое мнение Сергей Миронов.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх