В мире

Россия вновь угрожает безопасности Европы

348188_evropa_flag_zvezdy_sinij_1920x1280_www.GdeFon.ru_

К такому выводу пришел американский сенатор Бен Кардин, который рассказал об этом в своем интервью газете The Gardian. Он напомнил, что несколько дней назад в Конгрессе, спецслужбы страны рассказали о чудовищном нарушении Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) со стороны России.

«Российская сторона разместила на своей территории ряд баллистических ракет, которые в любой момент могут нанести ядерный удар по территории Европы. Это является прямым нарушением соглашения, которое было подписано Рейганом и Горбачевым. Именно поэтому, мы должны принять соответствующие меры по защите союзников США от российской агрессии», — заявил сенатор.

«В связи с растущей угрозой со стороны Росси, мы должны начать размещение дополнительных систем ПРО. Это позволит своевременно среагировать на возможный ядерный удар по нашим союзникам. Однако, этого необходимо сделать деликатно, чтобы весь мир увидел, что мы не нарушаем подписанный ранее Договор и полностью выполняем все его пункты», — добавил Кардин.

Напомним, что в последние месяцы мир охватила массовая истерия, в которой Россия стала для всех опасным врагом. В каждом конфликте, ошибке Запад винит российскую сторону. Вот и сейчас, чтобы оправдать расположение своих систем ПРО на территории стран Балтии, они заявили о якобы секретном размещении ракет «земля-воздух», которые направлены на Европу. Однако, как и ранее, каких либо доказательств своих слов американские военные так и не предоставили. Таким образом, вся угроза со стороны России выглядит лишь очередной пропагандой американских политиков, которые заявляют о своей важности.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх