В России

Запад не может быть подвержен российской дезинформации

Rossiyskaya-propaganda-1716x700_c

К выводу о том, что российские СМИ могут повлиять на настроение и политическое мнение граждан только в России, пришел журналист изданий The Giardian и Die Zeit Алексей Ковалев. Об этом он сообщил в своем интервью для Focus.

«Я внимательно слежу за всеми публикациями и политическими мнениями в мире. Могу с уверенностью сказать, что разделяю опасение немецких граждан во вмешательстве российского правительства в процесс выборов. Однако, если посмотреть на это с другой стороны, то она врятли сможет серьезно навредить. Аудитория граждан, которые прислушиваются к российским информационным ресурсам, таким как Russia Today и Sputnik, крайне мала, чтобы оказывать влияние», — заявил Ковалев.

Главным преимуществом этих ресурсов является не только публикуемая там информация, которая выгодна российскому правительству, но и то, что они смогли завоевать для себя определенную славу. Теперь, когда что-то не поддается объяснению в той или иной ситуации на Западе, это приписывают российским спецслужбам, СМИ и хакерам. Благодаря этому, можно сделать вывод, что данное направление уверенно одержало победу на иностранном поприще.

«Предлагаю вновь вернуться к президентским выборам в Америке. Чтобы оказать полномасштабное влияние на мнение избирателей, России пришлось бы использовать более обширную кампанию пропаганды. Но, к сожалению, для сенаторов и конгрессменов, этого не произошло», — добавил журналист.

Ковалев также отметил, что на Западе российское мнение практически не имеет значение. Все, что представляет собой иностранное мнение, основано исключительно на их собственной информации, которая распространяется посредством местных изданий.

Нельзя забывать и о том, что в России, свобода слова находится под серьезным контролем правительства. Любой неугодный или неуместный материал подвергается серьезной корректировке, либо получает ограниченный доступ.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх