В России

Издание El Pais рассказало о Навальном

d4180c0048f57536d67667662c57c77b

Издание El Pais опубликовало материал, о вероятном кандидате на президентских выборах в России в 2018 году. Им стал Алексей Навальный, который две недели назад привлек внимание россиян скандальным роликом на канале YouTube. За это время, видео, в котором премьер-министр Дмитрий Медведев предстает в качестве коррумпированного политика, набрало почти 9 миллионов просмотров.

«В видеоролике, длительность которого составляет почти час, Алексей Навальный рассказывает об огромном количестве недвижимости у премьера. Также сообщается, что вся его империя построена благодаря благотворительным и некоммерческим фондам, которым жертвуют недвижимость на заоблачные суммы. Так, по подсчетам Навального, Медведев обладает состояние в 70 миллиардов рублей. Вероятнее всего, это только малая часть, которую удалось найти в России. Также у политика есть недвижимость и за пределами России. Ходят слухи о виноградниках в Италии и другой недвижимости по всему миру», — пишет автор статьи Пилар Бонет.

«Есть вероятность, что Навальный будет соперничать с Владимиром Путиным в ходе президентской гонки. Однако, чтобы его победить, российское правительство может воспользоваться условным сроком, который в настоящее время отбывает оппозиционер», — говорится в статье.

Несмотря на то, что участие Путина в новых выборах еще не оглашалось, эксперты уверены, что он будет баллотироваться на новый срок. Так как по конституции более двух раз нельзя занимать президентское кресло, новый срок будет вероятно последним для путинского режима. Поэтому ему необходимо одержать победу и сохранить свое место еще на 6 лет. Для его оппонентов могут выбрать несколько кандидатов, которых можно легко обойти, но для общественности они должны представлять собой серьезных противников.

По данным опросов, которые провел исследовательский центр «Левада-центр», за Навального проголосуют только 10% респондентов. Его выдвижение не смогут поддержать более 80% опрошенных. Таким образом, он вероятнее всего, не сможет составить конкуренцию Путину в предстоящих президентских выборах.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх