В мире

Главы немецких городов надеются на оплату просроченных счетов правительством

Миграционный кризис никого не оставил равнодушным в Германии. По словам автора статьи для Bild, большинство немецких городов восполняют дефицит бюджета, образовавшийся из-за беженцев, из собственного кармана.

По словам мэра города Лангенфельд, дефицит бюджета из-за мигрантов составил 4 миллиона евро. Он получился из-за того, что расходы к концу года на содержание 830 беженцев составят 18 миллионов, а ожидаемое возмещение составит только 14 млн. евро.

В то же время градоначальник Хеммингена заявил об образовавшейся дыре в бюджете на сумму 620 тысяч евро за обеспечение жильем и интеграцией 350 мигрантов.

«Ожидается, что мы затратим на содержание 2,2 тысяч мигрантов 9 миллионов евро. Возмещение будет произведено не в полной мере. Сумма поступления из федерального бюджета достигнет 7 миллионов. Где брать еще 2 миллиона, остается неизвестным», — рассказал в своем интервью мэр города Ландсхут.

Мэр соседнего городка Томас Юнг также недоволен миграционной политикой и вытекающими из этого последствиями. По его словам в городе находятся полторы тысячи беженцев. Затраты на их содержание составят 10 миллионов евро, а получить обратно они смогут только 7 млн. Остальные 3 миллиона, необходимые на выплату заработной платы, повиснут в воздухе, чем могут вызвать народные волнения.

Больше всего пострадал Лейпциг. Как заявил глава экономического ведомства, на обеспечение необходимых условий жизни, интеграции и содержания мигрантов было потрачено в прошлом году 63 миллиона евро. Правительственных дотаций было получено только на сумму 35,7 миллионов евро. Вся остальная сумма легла на плечи жителей этого города. При этом надежд, что потраченные средства вернут, с каждым днем становится все меньше.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх