В мире

Определены причины разногласий Путина и Трампа

Tramp-putin1

С каждым днем правления Дональда Трампа вероятность сближения России и США – улетучивается. К такому мнению пришел профессор кафедры международных отношений Университета Инсбрука Герхард Магнотт. Об этом он написал на портале Der Standard.

«Международная пресса каждый день задается вопросом, сможет ли Дональд Трамп начать сближение с Россией, как он говорил во время предвыборной кампании. Об этом также беспокоятся не только сенаторы и конгрессмены, но и представители спецслужб. Но, вероятнее всего, это были пустые слова, и политика США по отношению к России не сильно изменится», — пишет Манготт.

В частности этому способствует явное большинство среди американской элиты, которая видит в России врага. Она готова пойти на любые меры, чтобы ее сдержать. Будь то санкции или же дипломатическая изоляция.

Но есть и другие причины, по которым США не ищет путей сближения.

Одной из таких причин, является украинский вопрос и возвращение Крыма Украине. Во время своей кампании Трамп говорил, что готов признать полуостров российским, но теперь он настаивает на его возвращении и обвиняет Россию в вооруженном конфликте на юго-востоке страны.

Второй немаловажной причиной является вопрос по Сирии и борьба с «Исламским государством» (запрещена в России). Здесь Трамп не определил свою позицию, а новый глава Генштаба предлагает новые пути борьбы с террористической организацией, которые так и не были опубликованы.

Третьей причиной является нарушение Договора по ликвидации РСМД. По мнению американского президента это выгодная сделка для России, но не для США. В скором времени документ, вероятно, будет пересмотрен, но в настоящее время американская сторона продолжает наращивать свои силы на востоке ЕС и обвинять России в его нарушении.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх