В мире

Геополитическое положение дел серьезно изменилось

«Еще несколько дней назад, Дональд Трамп находился под подозрением в связях с Кремлем. Эти заявления были сделаны задолго до его президентства, во время предвыборной кампании. Именно тогда Трамп неоднократно поддерживал Путина и защищал его от критиков. Однако нынешняя ситуация подводит противостояние двух лидеров к началу новой холодной войны между Россией и США», — пишет в своей статье для The New York Times Питер Бейкер.

«Решительный удар по сирийской авиабазе показал, что все теории заговора, которые так любят американцы, оказались ошибочными», — говорится в статье.

В одном из своих интервью, сын Трампа Эрик, заявил, что удар по Сирии должен развеять все сомнения и опасения касательно связей его отца с Кремлем.

Несмотря на это, есть эксперты, которые считают этот шаг очередной уловкой, которая позволит отвлечь внимание общественности от многочисленных обвинений в адрес Трампа и его администрации.

«Вероятнее всего, лидеры России и США остановятся на нейтральных взаимоотношениях между странами. Также существует мнение, что в течение нескольких месяцев в переговорах между странами не будет принято каких либо решений в связи с острой напряженностью», — говорится в статье.

Бывший представитель разведки, занимающейся Россией Анджела Стент, считает, что с самого начала вероятность перезагрузки российско-американских отношений была сведена к минимуму. После последних событий Россия и США вновь вернулись к прежнему положению дел, которые были между Обамой и Путиным.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх