В мире

Правительственные войска Асада вновь освободили Пальмиру

otryad_razminirovaniya_vs_rf_5

Один из античных сирийских городов Пальмира, вновь перешел под контроль сирийской армии. Об этом сообщает корреспондент издания Le Figaro Жюльетта Мицкевич.

«В мае 2015 года этот античный город, который сохранил в себе прекрасные памятники архитектуры, попал в руки джихадистов. Совместными усилиями сирийской и российской армиями в марте прошлого года его удалось освободить. Однако уже спустя несколько месяцев он вновь попал в руки боевиков «Исламского государства» (запрещена в России). Теперь же правительственные войска сирийского режима вновь смогли войти в город и оттеснить с позиций джихадистов», — пишет Мицкевич.

Ее слова подтвердил глава Минобороны России Сергей Шойгу, который пояснил, что в настоящий момент сирийская армия ведет работы по разминированию города.

Помимо этого произошло крайне неожиданное событие. Турецкое руководство смогло договориться об уступке сирийским воскам деревень, которые ранее были захвачены поддерживаемыми Вашингтоном союзниками.

Несмотря на это, кризис в переговорах по мирному урегулированию сирийского конфликта зашел в тупик. Об этом сообщает Кремль, который обвиняет сирийскую оппозицию в подрыве переговоров. Причиной для этого служит то, что оппозиция желает вести переговоры по процессу политического перехода, в то время как правительство Сирии желает обсуждать борьбу с терроризмом.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх