В мире

Латвии стоит подготовиться к будущим кризисам

294

В современном мире множество стран живут за счет средств, которые выделяет Евросоюз или ВМФ. Подобная ситуация обстоит и с Латвией. Выступая в эфире передачи «900 секунд» на телеканале LNT, президент Банка Латвии Илмар Римшевич рассказал о предстоящих кризисах и о том, что необходимо сделать стране для их избегания.

«В настоящий момент мы очень сильно зависим от еврофондов, которые, так или иначе, влияют на нашу экономику. Если у нас открыт к ним доступ, мы растем, если этого не случится, то наша экономика начнет падать вниз. Сейчас лучший способ научиться, нашей стране жить по собственным средствам и не увеличивать госдолг, который и так составляет очень приличную сумму. В этом году мы наблюдаем, что рост внутри валового продукта достаточно низкий, но в 2017 году его рост должен быть достаточно стремительным. Помощь в этом окажут небезызвестные европейские фонды», — рассказал Римшевич.

Он также отметил, что экономический кризис, который может накрыть страну уже не за горами. Поэтому если в ближайшее время не подготовиться к предстоящей экономической ситуации, то последствия могут быть катастрофическими.

Вместе с этим он заявил, что правительству не стоит рассматривать вариант с повышением налогов, а также ужесточением условий для существования бизнеса, так как это может спровоцировать новую волну разногласий, которая пошатнет экономическую ситуацию в стране.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх