В мире

Украинцы высказали свое мнение об отношениях с Россией

11145156294789

Проведенный несколько дней назад аналитическим центром Разумкова опрос показал, что мнение жителей Украины изменилось по отношению к России.

Так отвечая на вопрос о том, стоит ли разрывать дипломатические отношения с российской стороной против высказались 55% респондентов. Отказались поддержать введение визового режима 52,1% опрошенных. При этом не желают иметь каких либо дипломатических отношений с Россией только 24,8% украинцев.

Стоит отметить, что за прошедшие чуть больше года, мнение граждан Украины поменялось в лучшую сторону. Так в марте прошлого года противников введения визового режима было около 41%, а сейчас их стало уже 52,1%. В то же время сторонников этого законопроекта стало значительно меньше. Если в 2015 году их было 46,7%, то в последнем опросе их количество упало до 29%.

Почти половина всех опрошенных (48,5%) заявили, что не против того, чтобы из России завозился товар для внутреннего пользования. Противников этого закона осталось только 33,6%.

Эксперты центра Разумкова рассказали, что для участия в опросе были отобраны 2018 человек из всех регионов Украины, за исключением Донбасса и Крыма. Погрешность выборки очень низкая и составляет 2,3% с вероятностью в менее 1%.

Некоторое время назад аналитический центр представил результаты другого опроса, по которому украинцы высказались против особого статуса для Донбасса, но поддерживают идею проведения референдума, на котором будет вынесен этот вопрос для обсуждения.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх