В мире

Немецкий дипломат заявил о необходимости переговоров с Путиным

Недавнее интервью главы немецкого МИДа Зигмара Габриэля для Bild, показало настроение дипломатов в разрешении вооруженных конфликтов на территории Сирии и на Украине.

«Для того чтобы обеспечить безопасность для жителей проблемных регионов, каждый европейский политик должен понимать, что дипломатия должна выстраиваться и с лидером этой страны. Именно поэтому, мы не должны отворачиваться от российского президента в разрешение украинского и сирийского кризиса. Для нормализации ситуации, нам предстоит начать переговоры с Путиным, а если кто то считает, что европейцам стоит ограничить круг людей, с которыми они будут вести переговоры, то их останется очень мало, и все они будут находиться в максимум двух часах полета», — передает слова Габриэля издание.

Также отвечая на вопрос о заинтересованности Путина в разрешении военных конфликтов, глава МИД ФРГ заверил, что российский лидер не считает, что затянувшееся противостояние может благоприятно влиять на развитие страны. «Поэтому мы считаем, что диалог с Путиным должен вестись. Мы должны рассчитывать, что Кремль будет для нас другом, а не врагом», — считает он.

«Я думаю, что Владимир Путин умный человек и понимает, что он не сможет постоянно поддерживать сирийское правительство, которое используя бомбы и газ, убивает собственное население», — добавил Габриэль.

В связи с этим, немецкий дипломат считает решение Трампа об увеличении военного бюджета и снижение расходов на дипломатию, большой ошибкой, которая может привести к ужасающим последствиям.

«В настоящее время у европейцев несколько проблем, среди которых: Украина, Трамп, Путин, Эрдоган, Сирия и Brexit. Все эти вопросы могут быть решены только при единстве Европы. Если этого не произойдет и каждая страна станет самостоятельно решать эти проблемы, то ничего хорошего и продуктивного из этого не получится», — считает глава МИДа.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх