В мире

В Кремле назвали выборы французского президента победой Меркель

Издание Le Monde опубликовало статью Изабель Мандро, которая постаралась передать настроение в Кремле после победы на президентских выборах во Франции Эммануэля Макрона.

«Накануне, после многомесячных публикаций против Макрона, пророссийским СМИ, которые имеют свои филиалы во Франции, пришлось объявить результаты президентских выборах, на которых одержал победу Эммануэль Макрон», — говорится в статье.

Издание «Комсомольская правда», заявило, что французы заслужили этого президента. «Всего несколько месяцев понадобится гражданам Франции, чтобы понять, что они совершили одну из главных ошибок в своей жизни. Они заслуживают этого резинного человека, который будет направлять Францию в сторону глобализации», — передает корреспондентка.

Сенатор Алексей Пушков также решил высказать свое мнение в Twitter. Он написал на французском языке, что выборы выиграла женщина, которая является канцлером Германии. Он посчитал, что победу Макрону обеспечило его желание не поддерживать «Фрекзит», который произошел бы, придя к власти Марин Ле Пен.

Леонид Слуцкий заявил, что победа проевропейскому кандидату была обеспечена, так как на его поддержку были брошены все силы ЕС, которые просто не могли допустить выхода еще одной страны из своего состава.

Напомним, что в течение последних двух дней, Эммануэль Макрон подвергался нападкам со стороны всех пророссийских изданий. Так, «Комсомольская правда» сообщила, что вероятный глава государства представляет собой «куклу Ротшильда».

«Несомненно, в ближайшее время российский президент направит телеграмму с поздравлениями новоизбранному лидеру страны. Однако есть большая вероятность, что принявший в ходе президентской кампании Марин Ле Пен, поздравления Макрону будут лишены теплоты», — считает Мандро.

Главный противник Путина на предстоящих выборах в 2018 году Алексей Навальный, назвал победу Макрона хорошей новостью.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх