В мире

Следующей администрации США нужно вырабатывать новые принципы взаимоотношений с РФ

03

Джо Байден считает, что в отношении РФ новой администрации следует придерживаться тактики сдерживания в сочетании с взаимодействием.

Свои мысли вице-президент Соединенных Штатов изложил на страницах издания Foreign Affairs.

США, утверждается в статье, следует «продолжить выстраивать взаимоотношения с Россией на основании политики сдерживания, разумно сочетающейся со стратегической стабильностью и взаимодействием на тактическом уровне». Байден убежден, что политика РФ в отношении Крыма и Донбасса привела к «разрушению фундаментального принципа, установившийся на территории Старого Света после последней мировой войны – нерушимости границ и суверенитета».

«Нам пришлось мобилизовать европейских союзников, чтобы заставить Россию реально расплачиваться за свои действия. И эта полита нажима будет продолжаться, пока Москвой не будут в полной мере выполнены требования, изложенные в Минских соглашениях, что приведет к деэскалации конфликта», — утверждает вице-президент.

По его словам, именно на эти цели направлено и решении администрации Обамы, касающееся увеличения военных расходов на 3.40 миллиардов долларов. Эти средства будут направлены на укрепление блока НАТО, в частности — на развертывание дополнительных батальонов в Польше/Прибалтике.

Байден считает, что следующей администрации «нужно удвоить усилия, направленные на укрепление североатлантического блока».

При этом США не должны скатываться до «примитивизма времен холодной войны», оставаться открытыми для диалога с Москвой по вопросам, в которых позиции двух стран совпадают или близки (например, по войне в Сирии).

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх