Общество

С начала года турпоток во Вьетнам увеличился на 21%

2

По информации Госуправления туризма Вьетнама, число иностранцев, посетивших эту страну с туристической целью с начала этого года, выросло на 21 процент в сравнении с тем же периодом 2015 года, достигнув 4,7 млн. человек.

Сообщается, что количество местных туристов достигло в стране 32 миллионов человек с января по июнь текущего года. В ведомстве подчеркнули, что туристическая отрасль за данный период заработала в целом девять миллиардов долларов.

Власти Вьетнама планируют принять в 2016 году как минимум 8,5 миллионов иностранцев-туристов и обслужить примерно 60 миллионов своих граждан, путешествующих по стране. Ожидается, что туристическая отрасль Вьетнама заработает по итогам этого года порядка 17 миллиардов долларов.

В АТОР сообщили, что за первые 5 месяцев 2016 года во Вьетнаме с туристической целью побывали более 180000 россиян. С января по май 2015 года эту страну посетили на 23 процента российских туристов меньше.

По темпам роста туротрасли Вьетнам в течение нескольких последних лет занял одну из лидирующих позиций среди всех прочих стран региона Юго-Восточной Азии. В этой стране в настоящее время активно развивается гостинично-курортная инфраструктура.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх