Общество

Россияне более суток не могут вылететь из Болгарии

1

Российские граждане уже более 24 часов не могут покинуть курортный город Болгарии Бургас, ожидая вылета на родину в местном аэропорту.

Число ожидающих вылета россиян – свыше ста человек. Туристы не могут попасть обратно в Россию в связи с переносом уже более суток рейса авиаперевозчика Bulgaria Air.

Изначально российские туристы должны были покинуть территорию Болгарии самолетом из города Варна, который должен был вылететь 23 июля в 02:40 по московскому времени. Далее рейс был перенесен в город Бургас на 17:50. Позднее рейс перенесли еще дважды.

Самолет авиакомпании должен доставить россиян в Санкт-Петербург. Вылететь не могут как туристы из Варны, так и российские граждане, проводившие свой отдых на других болгарских курортах.

От авиаперевозчика не поступает никакой информации: дозвониться до представительств не получается, нет комментариев туристам в аэропорту. Пока неизвестно, когда именно будет осуществлен рейс. Россиянам удалось лишь получить воду и продукты питания от сотрудников аэропорта.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх