В мире

Гройсман рассказал об успехах украинского правительства

Ôîòî Àëåêñàíäðà Êîñàðåâà 19.01.15 Ðàäà

Глава украинского правительства Владимир Гройсман в своем интервью изданию The Financial Times заявил, что период жесткой экономии подходит к концу.

«На протяжении долгих трех лет наша страна подвергалась многочисленным атакам и провокациям. Наши граждане страдали от вынужденных реформ, которые подняли стоимость коммунальных услуг и газа на европейский уровень. Но теперь я хочу сказать, что, наконец, мы сможем ощутить «плоды» наших реформ. Очень скоро 1 миллиард долларов будет доступен для Украины из финансовой помощи МВФ. Этот транш является лучшей оценкой действий правительства», — сказал премьер-министр.

«Несмотря на все заявления правительства, об улучшении условий жизни украинцев, настроение граждан находится у критической отметки. Высокие цены на газ и реорганизация систем закупок снизили уровень коррупции. Однако это никак не отразилось на простых гражданах в положительном свете. Популярность правительства стремится к нулю», — говорится в статье.

Не обошлось без упоминания возросшей военной активности на юго-востоке страны, а также убийстве беглого депутата, который был найден в Киеве у роскошного отеля. По словам российской стороны это является явным признаком беззакония на территории Украины. В свою очередь Гройсман назвал это убийство очередной провокацией России.

Напомним, что с момента отставки Яценюка прошел уже год, а это значит, что оппозиция может вынести на голосование вотум недоверия правительству. Хотя премьер уверяет, что его полностью поддерживает не только президент страны, но и обладающие большинством политические партии.

Несколько дней назад первый заместитель директора-распределителя Дэвид Липтон выразил надежду, что Украина продолжит политические реформы и в скором времени будет пересмотрена пенсионная программа, которая подразумевает собой увеличение пенсионного возраста. Сами же граждане Украины настроены негативно против увеличения пенсионного возраста.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх