Политика

Демпартия США озвучила свою позицию по России

США готовы сотрудничать с Россией, но только когда это напрямую отвечает их интересам.

Об этом говорится в проекте предвыборной платформы Демократической партии США, который будет утвержден на ее национальном съезде в конце июля.

«Мы в случае победы на президентских выборах дадим ясно понять президенту России, что мы готовы сотрудничать с ним, когда это отвечает нашим интересам, как мы делали при сокращении ядерных запасов, ликвидации ядерной программы Ирана, введении санкций против Северной Кореи и снабжении наших войск в Афганистане. Но мы без колебаний будем противостоять российской агрессии», — отмечается в документе.

По утверждению Демократической партии, Россия участвует в дестабилизирующих действиях вдоль своей границы, нарушая суверенитет Украины и пытаясь воссоздать ареал своего влияния, что подрывает американские интересы. Авторы документа считают также, что Москва поддерживает режим президента Башара Асада в Сирии, который продолжает жестокие нападения на своих собственных граждан.

Демократы раскритиковали Дональда Трампа за его негативную позицию по отношению к НАТО и поддержку Путина. «Мы верим в сильные союзы, сдержим российскую агрессию, укрепим устойчивость Европы и защитим наших союзников по НАТО», — отмечается в документе.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх