В мире

Аналитик назвал пути примирения Москвы и Парижа

«Победа Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции была негативно воспринята в Кремле. Многие месяцы российское правительство оказывало поддержку французским кандидатам, которые в последующем могли бы занять президентское кресло и разделять интересы России. Однако этого не произошло и Владимиру Путину придется налаживать отношения с Макроном, которого ранее считали атланистом», — считает аналитик Дидье Шоде. Об этом он написал в Le Huffington Post.

По его словам, Макрон не является атланистом, а все более сравним с реалистом.

«Эммануэль Макрон понимает значение России в мире и считает, что международные конфликты практически невозможно разрешить без ее участия. В связи с этим наладить отношения между Москвой и Парижем, является вполне реальной задачей», — пишет Шоде.

Эксперт выделил четыре направления, в которых Россия и Франция смогли бы найти общий язык и нормализовать свои отношения.

Первым пунктом соглашения может стать противоборство с Дональдом Трампом, который может вести ошибочную внешнюю политику. Францию и Россию в этом вопросе может поддержать и Германия, которая усилит значение этого союза.

Во-вторых, страны могут начать сотрудничество в вопросах борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в России). Так как президент, страна которого подвергается террористическим атакам, не может оставаться безучастным и вынужден принимать жесткие меры для пресечения новых терактов.

В-третьих, Франция может начать дипломатический процесс по урегулированию напряженности между Арменией и Азербайджаном. Но и в этом вопросе, без участия России, вероятно, ничего не получится.

Последним путем примирения двух стран может стать Афганистан. В этой стране США вновь решили применить силу. Однако Совместно с Россией афганцам может быть предложен мирный путь разрешения ситуации.

Любое сотрудничество России и Франции в этих вопросах, может привести к нормализации отношений между странами.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх