В мире

Зловещие розыгрыши с клоунами распространяются в Великобритании

clown

В последнее время в США широкое распространение получил зловещий розыгрыш с участием костюмированных клоунов. Шутники наряжаются в клоунов и появляются на пустынных улицах перед автомобилями или людьми. Естественной реакций многих прохожих является страх: жертвы розыгрышей опасаются, что клоун может напасть на них, ведь всё происходящее напоминает фильм ужасов.

Как пишет издание Time.com, этот жуткий розыгрыш зародился в августе в Южной Каролине. В дальнейшем его популярность быстро распространилась на другие штаты, а теперь зловещих клоунов уже встречают и жители Великобритании.

В полиции Лондона сообщили, что диспетчеры всё чаще принимают звонки от испуганных горожан, жалующихся на появление ужасающих клоунов. Как утверждают жертвы розыгрышей, они боятся людей, одетых в «клоунов-убийц».

6-го октября мужчину преследовал злоумышленник в маске клоуна с хоккейной клюшкой. А 10-го октября за женщиной погнался клоун с ножом. Вскоре после этих инцидентов полицейские задержали 18-летнего жителя Южного Уэльса и оштрафовали его на 90 фунтов стерлингов за то, что он пугал учеников местной школы, одевшись в костюм клоуна.

Полицейские опасаются, что ещё больше подобных инцидентов будет происходить перед Хэллоуином. «Мы не хотим препятствовать празднованиям, но нужно понимать, что людей, которые будут пугать других во время веселья, будут ждать соответствующие правовые последствия», — заявил глава лондонской полиции Джулиан Беннетт.

Издание напоминает, что в США масштаб проблемы уже приобрёл угрожающий характер. Так, после Южной Каролины зловещих клоунов видели более чем в двух десятках штатов от Алабамы до Висконсина.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх