В мире

Как поступит Путин после угроз США

100715_93042_72937_2

Накануне глава МИД России Сергей Лавров получил от госсекретаря США Джона Керри сообщение, в котором заявил, что в случае не прекращения авиаударов по Алеппо, американская сторона разорвет все связи по Сирии.

Преподаватель университета Орхуса и эксперт по связям с Россией Метте Скак попытался рассказать о том, что же будет делать в дальнейшем Россия и какие шаги может предпринять, а также какую цель преследует США, делая такие громкие заявления.

«Я считаю, что правительство Белого дома провернули очень хитрых ход, который может действительно остудить напряженную ситуацию в Сирии и непрекращающуюся бомбардировку Алеппо. Причиной для этого служит то, что Россия пыталась доказать всем, что она супердержава, однако такой ход с американской стороны может выбить почву у нее из под ног. Если это произойдет, то ничего хорошего для российской стороны не предвещает», — заявил Метте Скак.

Он также добавил, что не стоит рассчитывать на простую сговорчивость Владимира Путина. Последние несколько лет он известен как жесткий лидер своей страны и врятли просто так уступит свое положение в мире. В связи с этим, в России могут считать, что заявление США является блефом, так как прекратить сотрудничество двух крупных держав между собой будет означать провал всей миссии.

Напомним, что не так давно генсек ООН Пан Ги Мун назвал ситуацию вокруг Алеппо катастрофической, а наносимые удары авиаудары по позициям мирных жителей нельзя не назвать «бойней». Некоторое время назад были разрушены еще два госпиталя. По последним данным в некогда двухмиллионном городе осталось всего 35 врачей. Если бомбардировка по гражданским объектам продолжиться, то  сотрудников медицинских учреждений может и вовсе не остаться.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

milk_products
10
В России 05.12.2016

Россияне экономят на молочных продуктах 3----3

9
В мире

Шавкат Мирзиёев стал новым президентом Азербайджана 3----3

8
В России 30.11.2016

Чеченские бизнесмены отказались от лицензий на алкоголь 3----3

7
В России 29.11.2016

Чиновники научились работать в «Фотошопе» 3----3

gensek_es
6
В мире 07.12.2016

Генсек Совета Европы напомнил о «деле ЮКОСА» властям РФ во время визита в Москву 3----3

6
В России 28.11.2016

Скандальное видео заставило поработать Башкирских чиновников 3----3

5
В мире 06.12.2016

НАТО заявляет, что российское присутствие на Балканах усиливается 3----3

doktrina_bezopasnosti
2
В России 07.12.2016

Интернет в России будет защищен от угроз 3----3

вверх