Экономика

Российские туристы стали чаще бывать в ОАЭ

По словам Абдаллы Ахмед Аль Салеха, занимающего пост замминистра экономики Объединенных Арабских Эмиратов, туристы из России стали чаще бывать в ОАЭ по той причине, что они лишились возможности воспользоваться рядом других туристических направлений.

«Какое-то время назад численность российских туристов в нашей стране снизилась. Это было связано с падением курса российской валюты. Однако на сегодняшний день их количество начинает постепенно увеличиваться в связи с тем, что они не могут воспользоваться рядом других туристических направлений, доступных ранее», — сказал замминистра.

Кроме того, как он отметил, есть потенциал увеличения количества туристов из ОАЭ в Российскую Федерацию. «Россия представляет немалый интерес для граждан нашей страны. Она многое может им предложить. Нам близка российская культура, даже в еде нет сильных отличий. Граждане ОАЭ нуждаются лишь в информации», — подчеркнул Абдалла Ахмед Аль Салех.

Замминистра также напомнил, что в направлении Объединенных Арабских Эмиратов из Российской Федерации в настоящее время действуют 90 рейсов.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх