В мире

Бомбардировка в Алеппо приведет к катастрофе

Residents search for survivors at a damaged site after what activists said was an air strike from forces loyal to Syria's President Bashar al-Assad in Tareek Al-Bab area of Aleppo, December 18, 2013. REUTERS/Saad Abobrahim (SYRIA - Tags: POLITICS CIVIL UNREST) - RTX16NKQ

На протяжении нескольких лет в Сирии не утихает Гражданская война. В последние месяцы она стала привлекать внимание общественности, так как там обосновались террористические группировки. За это время были нанесены сотни тысяч ударов по всей территории и в частности по второму по численности городу Алеппо.

Оказалось, что для правительственных войск и их союзников нет ничего святого, и удары все чаще приходятся на школы, больницы, детские сады, мечети и другие административные здания.

Нельзя забывать и о том, что Алеппо это не деревня, а многомиллионный город, который занимает обширную территорию, на которой появляются все больше руин от зданий.

Стоит напомнить, что возобновление бомбардировок началось после того, как неделю назад глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь Джон Керри заявили о нарушении режима прекращения огня. Теперь удары возобновились с новой силой и, похоже, не будут остановлены в ближайшее время. Правительство Башара Асада решило максимально использовать свою безнаказанность в преследовании террористов и оппозиции, пусть и путем разрушения крупных городов. Ведь если Алеппо перейдет под контроль сирийской армии, это даст надежду на окончание войны, которая за многие годы унесла множество жизней.

Отчасти за это вина лежит и на американском президенте Бараке Обаме, который заявляет, что не позволит армии США начать наземные операции. Это будет касаться не только свержения режима Асада, но и борьбы с терроризмом. Спасая жизни своих солдат, Обама проигрывает свои позиции Асаду и Путину, которые имеют, куда большее влияние в этом регионе.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

milk_products
12
В России 05.12.2016

Россияне экономят на молочных продуктах 3----3

11
В мире

Шавкат Мирзиёев стал новым президентом Азербайджана 3----3

10
В России 30.11.2016

Чеченские бизнесмены отказались от лицензий на алкоголь 3----3

8
В России 28.11.2016

Скандальное видео заставило поработать Башкирских чиновников 3----3

8
В России 29.11.2016

Чиновники научились работать в «Фотошопе» 3----3

gensek_es
7
В мире 07.12.2016

Генсек Совета Европы напомнил о «деле ЮКОСА» властям РФ во время визита в Москву 3----3

doktrina_bezopasnosti
6
В России

Интернет в России будет защищен от угроз 3----3

stoltenberg
5
В мире

Столтенберг настаивает на продлении санкций против России 3----3

вверх