В мире

Жители Алеппо сообщили о массовой казни

ea92f476eef5e0cc4a77ed3de109a0b1

Сирийский кризис, похоже, в ближайшее время не удастся решить. Причиной для этого служит новая активизация сил террористических организаций, в том числе и запрещенной в России «Исламское государство».

Сегодня пресс-служба Минобороны России заявила об эвакуации из восточной части Алеппо мирных жителей, которые рассказали об ужасной трагедии. По их словам в городе боевики устроили массовую казнь, в которой погибло более 25 человек, среди которых были подростки. При этом мальчишки всего лишь просили боевиков покинуть квартал, чтобы не привлекать на себя огонь правительственных войск.

Вместе с этим Игорь Конашенков пояснил, что режим прекращения огня соблюдается правительственными войсками в одностороннем порядке, что дает возможность оппозиции и боевикам перегруппироваться, что они в настоящий момент и делают. Об этом свидетельствуют показания местных жителей, которые покидают свои дома.

Напомним, что недавно воздушные силы коалиции, которую возглавляет США, нанесли массированную атаку по позициям правительственных войск. В результате этого свыше 60 человек умерли, а еще более 100 получили ранения. Российская сторона направила в Вашингтон ноту протеста с призывом пояснить такой поступок, а также поделиться результатами тщательного расследования, которое должно было быть проведено немедленно.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх