В мире

Визит специалистов ОЗХО в сирийскую Думу отложен из-за стрельбы

Перед тем, как сотрудники Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) должны были отправиться в Думу, расположенную в Сирии, группа безопасности при ООН должна была проверить регион.

По сообщению Reuters, после того, как группа ООН прибыла на место и встретила местных жителей, по ним была открыта стрельба. Информации о жертвах или раненых не была предоставлена. Несмотря на это, регион признан не безопасным, в связи с чем, эксперты ОЗХО отложили свой визит.

Напомним, что инцидент, в результате которого погибло несколько десятков человек, произошел в Думе 7 апреля. Несмотря на заявления официального Дамаска, западные политики обвинили Башара Асада в применении химического оружия против собственных граждан. Спустя несколько дней по Сирии был нанесен ракетный удар, в котором приняли участие США, Великобритания и Франция. При этом никаких доказательств от лидеров этих стран предоставлено не было.

После ракетной атаки, Россия выступила с резолюцией, в которой предлагалось осудить агрессию со стороны западных стран и привлечь их к ответственности. Однако, она не была принята политиками в ООН.

Вместо этого, некоторые из представителей Запада заявили, что Россия уже могла побывать на месте происшествия и уничтожить возможные улики химической атаки.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх