Политика

Венгры проголосуют за введение квот ЕС в связи с миграционным кризисом

3a00201

Последние несколько месяцев стали для Европы просто кошмаром. Миллионы людей с Ближнего Востока заполонили улицы Евросоюза. Чтобы хоть как то разгрузить некоторые из стран, правительством ЕС было принято решение о введении квот для стран, которые не желают размещать у себя мигрантов.

В связи с этим в ближайшее воскресенье в Венгрии состоится референдум, на котором жителям страны предстоит определиться стоит ли поддерживать это решение Евросоюза. По предварительным опросам стало известно, что количество несогласных с политикой ЕС по навязыванию мигрантов значительно высоко и этот законопроект врятли будет принят местными властями.

Причиной для этого стал тот факт, что по новому плану в Венгрии должно быть размещено около тысячи переселенцев с Ближнего Востока, однако уже сейчас их насчитывается около 54 тысяч человек. При этом мигрантов сверх плана должны были перебросить в другие страны, но этого не произошло. Как рассказал венгерский премьер Виктор Орбан, в последние месяцы удалось переправить в другие страны всего несколько тысяч человек.

Также Орбан пояснил, что во многих небольших странах Центральной и Восточной Европы нет опыта интеграции такого количества мигрантов. Вместе с этим опасения для размещения переселенцев на территории своей страны вызывает и тот факт, что некоторые из вновь прибывших мусульман организовали теракты в Германии и Франции.

На Западе считают, что Орбан берет пример с Владимира Путина и пытается построить «нелиберальное государство», которое в скором времени может распространиться на близлежащие государства, такие как Польша, Словакия и Чехия.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх