В мире

СМИ рассказали о встрече французских и русских летчиков

A three-ship formation of Air National Guard F-16 Fighting Falcons flies over Kunsan City, South Korea. The F-16s are from New Mexico, Colorado and Montana. (U.S. Air Force photo/Tech. Sgt. Jeffrey Allen)

Швейцарское издание Le Temps представило обзорную статью, в которой рассказывается о соприкосновении «воздушной полиции» с российскими летчиками.

Некоторое время назад силами НАТО было замечено возвращение российских самолетов вблизи стран Балтии. Для их сопровождения и наблюдения были подняты по тревоге силы авиационной группы эскадрильи «1/2 Cigognes».

В боевых заслугах этих летчиков числится перехват российских бомбардировщиков, которые находились вблизи европейских границ 9 февраля. В это время, действия российских пилотов всполошили половину Европы, перед тем как вновь взять направление на Россию.

Однако не стоит забывать, что летчики эскадрильи Cigognes неоднократно пересекались с российскими пилотами за последние 4 месяца. В течение этого времени, силы НАТО поднимались в воздух по тревоге более 20 раз. Однако каких-либо инцидентов не происходило. Каждый понимал, что необходимо вести себя сдержанно.

«Во время наших встреч мы делаем снимки, иногда даже обмениваемся приветствиями. Самое главное это иметь холодную голову и не провоцировать друг друга. Военные конфликты нам ни к чему», — сообщили французские пилоты.

Все действия проходили в так называемом «воздушном коридоре», который соединяет северную часть России и Калининград. По мнению натовских военнослужащих, российская сторона неоднократно перевозила в Калининград боеприпасы.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх