В мире

Самочувствие Клинтон вызвало множество вопросов у американских избирателей

Очередной обморок кандидата в президенты от Демократической партии Хилари Клинтон вызвал огромное количество вопросов, касательно того, что же будет с президентским креслом в той или иной ситуации.

Издание «Коммерсант» попыталось ответить на эти вопросы и рассказало, что же именно будет, если один из кандидатов не доживет до выборов 8 ноября. Данная ситуация не регламентируется каким либо документом и не отображается в законодательных актах, однако если непоправимое произойдет с кандидатом-республиканцем, то национальный комитет закроет вакансию. Для этого может потребоваться созыв нового съезда партии, либо будет проведено голосование делегатов от штатов. При этом в случае с демократом национальный комитет также предпримет попытки разрешить эту ситуацию, однако как он будет действовать неизвестно.

В продолжении статьи сообщается, что худшее развитие событий предстоит, если кандидат скончается уже после выборов, но до оглашения его имени группой выборщиков, которые и должны будут сообщить имя нового президента. В таком случае руководству партии будет предложено выбрать нового кандидата, который и окажется победителем гонки.

Вместе с этим перевыборы не будут осуществляться, а выборщики должны будут согласиться с выдвинутой вновь кандидатурой. После этого будет проведено голосование в Конгрессе, который и утвердит нового президента страны.

Также ситуация со смертью кандидата в президенты, будет более подробно рассматриваться если это произойдет уже после инаугурации. Если это произойдет, законодатели будут обязаны решить, считать ли нового президента действительным. Если они это утвердят, то его должность займет вице-президент.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

milk_products
10
В России 05.12.2016

Россияне экономят на молочных продуктах 3----3

9
В мире

Шавкат Мирзиёев стал новым президентом Азербайджана 3----3

8
В России 30.11.2016

Чеченские бизнесмены отказались от лицензий на алкоголь 3----3

7
В России 29.11.2016

Чиновники научились работать в «Фотошопе» 3----3

6
В России 28.11.2016

Скандальное видео заставило поработать Башкирских чиновников 3----3

gensek_es
6
В мире 07.12.2016

Генсек Совета Европы напомнил о «деле ЮКОСА» властям РФ во время визита в Москву 3----3

5
В мире 06.12.2016

НАТО заявляет, что российское присутствие на Балканах усиливается 3----3

doktrina_bezopasnosti
2
В России 07.12.2016

Интернет в России будет защищен от угроз 3----3

вверх