В мире

Российский генерал использовал фейковую цитату, которую приписывают Митту Ромни

kuralenko

На этой неделе российский генерал Сергей Кураленко процитировал Митта Ромни – кандидата в президенты США от республиканской партии в 2012 году. Кураленко заявил, что Ромни во время президентской гонки произнёс следующую фразу: «Мы уничтожили СССР, мы уничтожим и Россию».

Как подчёркивают американские СМИ, республиканец никогда не говорил подобного. Кураленко «процитировал» Ромни во время форума «Армия 2016», организованного Министерством обороны США.

Американские СМИ обратили внимание на стенограмму выступления Кураленко на круглом столе. Генерал заявил: «Напоминаю вам, что в 2012 году кандидат в президенты США прямо заявил о том, что целью американцев является Россия, которая якобы представляет угрозу для мира…. Мы уничтожили СССР, уничтожим и Россию». Своё выступление он завершил тем, что напомнил о 50% поддержке Ромни во время выборов.

Как пишет Voanews.com, по всей видимости Кураленко использовал «цитату», которую в своё время опубликовал сайт с фейковыми новостями Fognews. Этот ресурс специализируется на фальшивых новостях. В информации о сайте говорится, что он был создан для «повышения уровня идиотизма и абсурдности».

В марте 2012 года Ромни действительно говорил о России. Во время одного из интервью он назвал РФ «главным геополитическим соперником США».

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх