В России

«МК» сообщил о попытках похищения жителя Чечни, пожаловавшегося на Кадырова

Громкая история с жалобой жителя Чечни Рамазана Джалалдинова на чеченских чиновников и президента республики Рамзана Кадырова продолжает развиваться. Как известно, в селе Кехни неизвестные сожгли дом Джалалдинова, а его семью заставили покинуть республику. Сам Джалалдинов уверен, что это сделали чеченские силовики.

После этого случая Джалалдинов скрывается в Дагестане. И сегодня издание «Московский Комсомолец» сообщило о том, что Джалалдинова попытались похитить около мечети в Дагестане. Но злоумышленникам не удалось затолкать мужчину в машину, так как его отбили прихожане.

Отмечается, что этот инцидент произошёл ещё 15-го мая. По данным «Московского Комсомольца», Джалалдинов встречался с председателем Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидовым. В беседе с председателем Джалалдинов передал властям Чечни предложение о «перемирии». Рамазан Джалалдинов просил чеченских силовиков освободить задержанных жителей села Кенхи, а сам обещал больше не обращаться с жалобами. Тем не менее, чеченские власти отказались от предложения. По данным «МК», депутат Госдумы от Чеченской Республики Адам Делимханов потребовал, чтобы Джалалдинов прибыл в Грозный.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх