В мире

Граждане США могут претендовать на вакансию «офицера по планетарной защите»

Британское издание Independent опубликовало интересную вакансию, откликнуться на которую могут только граждане США.

Сообщается, что NASA ищет на работу сотрудника, в обязанности которого будет входить защита Земли от инопланетного загрязнения.

Известно, что помимо контроля за загрязнением Земли от внеземных веществ, сотруднику будет необходимо следить и за тем, чтобы космонавты и роботы не оставляли органические компоненты на планетах, лунах и в открытом космосе. Ожидается, что заработная плата «офицера по планетарной защите» может составлять до 187 тысяч долларов за 12 месяцев. Контракт с работником будет подписан сроком на три года, с возможностью продления до 5 лет.

Подобная вакансия появилась после того, как США подписали Договор о космосе (1967 года). В рамках этого соглашения Америка обязуется продолжать исследовать космос, а также избегать его загрязнения.

Штатная должность в NASA появилась в 2014 году. Тогда ее заняла Кэтрин Конли, которая рассказала, что подобная вакансия есть только в Европейском космическом агентстве. Теперь же ей предложили перейти на другую должность, и она согласилась и ждет своего приемника.

В статье упоминается, что сотруднику придется обрабатывать огромное количество электронных писем и много путешествовать. Из требований к кандидату будет предъявлено: не менее одного года на руководящей должности, а также учетная степень не ниже бакалавра в области физики, математики или инженерии. Плюс ко всему они должны обладать знанием о «планетарной защите».

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх