В России

Бывший капитан российской сборной по футболу рассказал о предстоящем ЧМ-2018

В настоящее время в России проходит Кубок Конфедераций, одно из главных футбольных событий в этом году. Именно поэтому, издание Le Monde взяло интервью у бывшего капитана российской сборной по футболу Валерия Карпина. Он рассказал о проходящем и предстоящем в России событии.

«Проведение Кубка Конфедераций в этом году, является тестовым испытанием для страны в преддверии ЧМ-2018. Именно сейчас в России тестируют работу аэропортов, гостиниц и других служб, которые будут задействованы в следующем году. Это позволит выявить наши недочеты и успеть их исправить», — рассказал он журналисту Реми Дюпре.

«Уже сейчас я уверен в том, что Чемпионат мира в следующем году пройдет на высшем уровне. Мое мнение основано не только на том, что футбольное событие в этом году проходит хорошо, но и на многочисленных мнениях экспертов, которые отмечают высокий уровень подготовки и качества спортивных объектов, а также инфраструктуры», — заверил Карпин.

«Нельзя забывать и о том, что некоторые стадионы все еще находятся в режиме строительства, но до ввода их в эксплуатацию еще целый год. Я уверен, что строители смогут закончить все работы в назначенный срок и с надлежащим качеством», — добавил экс-капитан.

Отвечая на вопрос журналиста о возможных беспорядках со стороны хулиганов, Карпин отметил, что не переживает по этому поводу. Он также уточнил, что подобные опасения и негативные отзывы распространяют недоброжелатели, которые расстроились из-за того, что ЧМ-2018 пройдет в России.

Предстоящий Чемпионат мира станет важным событием для России. Благодаря его успешному проведению, страна сможет доказать, что способна организовать любое спортивное мероприятие международного масштаба.

Комментируя вопрос о российской сборной, экс-капитан заявил, что не является оптимистом или пессимистом. Все будет зависеть только от того, в каком состоянии она будет перед ЧМ-2018.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх