В мире

Барак Обама назвал Трампа «неспособным» к президентству

Сегодня президент США Барак Обама обрушился с очередной порцией критики на Дональда Трампа. Обама назвал миллиардера и кандидата на президентское кресло от Республиканской партии «неспособным» к президентству.

Действующий президент поделился своим мнением о Дональде Трампе во время встречи в «Белом доме» с премьер-министром Сингапура. «Заявления, сделанные Трампом в отношении Gold Star family (организации, объединяющей родственников погибших солдат) обозначают, что он совершенно не понимает ничего о том, что происходит в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Это – свидетельство того, что Трамп не готов к этой работе».

Президент Обама затронул недавнее выступление Дональда Трампа, который нелицеприятно отозвался о семействе Хан. Они потеряли своего сына, служившего в Ираке. Мужчина погиб, неся военную службу. Хан исповедовал ислам, что и стало причиной критики со стороны Трампа.

Барак Обама признал, что он и раньше критиковал кандидатов от Республиканской партии, например, сенатора Джона Маккейна и бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни. Тем не менее, как подчеркивает президент США, он был не согласен с позициями оппонентов по тем или иным вопросам, но он никогда не ставил под сомнение их квалификацию.

«Если бы они победили, я бы расстроился, но сказал бы всем американцам, что это – наш новый президент… Здесь складывается принципиально иная ситуация», — добавил Барак Обама.

На этой неделе Трампа также активно критиковали за его позицию по России. В США кандидата в президенты обвиняют в том, что он игнорирует российскую агрессию и аннексию Крыма. В свою очередь Трамп подчеркнул, что более тёплые отношения с президентом России Владимиром Путиным будут способствовать достижению глобальных целей США, например, победе запрещённой в России организации ИГИЛ.

Также Дональд Трамп раскритиковал кандидата от демократов Хиллари Клинтон: «Россия – страна с ядерным оружием, сильная страна. Хиллари хочет играть в крутую, но она не крутая».

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

siriya
15
В мире 28.12.2016

Турецкие СМИ: Россия и Турция договорились об условиях перемирия в Сирии 3----3

tu-154
15
В России 27.12.2016

Переговоры пилотов разбившегося Ту-154 подтверждают версию об отказе техники 3----3

czech
13
В мире 02.01.2017

В Чехии учредили организацию для борьбы с пропагандой 3----3

superjet
13
В мире 26.12.2016

В Мексике временно запрещены полёты Superjet 100 из-за директивы российской компании 3----3

killer
11
В мире 29.12.2016

За расстрелом Андрея Карлова могла стоять русская любовница убийцы 3----3

rorbacher
11
В мире 04.01.2017

Конгрессмен из числа соратников Дональда Трампа планирует посетить Москву 3----3

Philippine President Rodrigo Duterte (3rd L) talks to Russia's Rear Admiral Eduard Mikhailov (4th R) at the anti-submarine navy ship Admiral Tributs at the south pier in Metro Manila, Philippines January 6, 2017. REUTERS/Noel Celis/Pool
11
В мире 06.01.2017

Президент Филиппин увидел в России союзника 3----3

carter
10
В мире

Эштон Картер: «Россия не помогла США в борьбе с ИГИЛ» 3----3

вверх