В мире

Владимир Путин обвинил США в создании негативного образа России

Russian President Vladimir Putin listens to a journalist's question during a news conference after a CIS (Commonwealth of Independent States, former Soviet republics) summit in Bishkek, Kyrgyzstan, Saturday, Sept. 17, 2016. (Mikhail Klimentyev/Sputnik, Kremlin Pool Photo via AP)

Президент России Владимир Путин на днях подверг критике США за создание негативного образа РФ. Как заявил Путин, в ходе президентской кампании в США Россию представили, как «злое государство». Также президент России отметил, что он симпатизирует кандидатам, которые выступают за выстраивание равных отношений с РФ.

Во время своего визита в Киргизию Владимир Путин сказал: «Мы видим попытки повторного создания имиджа «злой империи», что отпугивает людей. Это очень печально». Американские журналисты пишут, что Путин обратился к словам Рональда Рейгана, который именно так описал Советский Союз в 1983 году.

Президент России не стал упоминать кандидата от республиканцев Дональда Трампа, но в США уверены, что Владимир Путин поддерживает именно его. Ранее президент США Барак Обама раскритиковал Трампа за то, что тот якобы использует «ролевую модель» Путина.

Стоит напомнить, что Дональд Трамп 10-го сентября во Флориде выступил за налаживание отношений с Россией. Тогда кандидат в президенты США заявил: «Я скажу так, если мы сможет найти общий язык с Россией, это ведь не будет плохо, верно? Я не знаю Путина, но он отнёсся ко мне положительно. Впрочем, в своих решениях я не буду опираться на его отношение, я буду делать то, что полезно США».

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх