В мире

В этом году в Вене может открыться турбюро России

По словам посла РФ в Австрии Дмитрия Любинского, уже к концу этого года в Вене может открыться российское туристическое бюро.

«В контексте подготовки к перекрестному году туризма важным шагом и важным событием станет открытие официального российского туристического бюро в Вене, и мы предполагаем, что до конца года мы сможем этот проект запустить», — сказал Любинский.

Посол РФ также сообщил о планах интенсивного развития туризма между странами. Программа года туризма между Россией и Австрией, назначенного на 2017 год, будет охватывать не только столицы, но и федеральные земли Австрии, многие субъекты Российской Федерации. Эти мероприятия будут сопровождаться огромной культурной составляющей, поскольку туризм – это всеобъемлющая сфера, которая затрагивает и бизнес, и медицину, и отдых, пояснил он.

Любинский также упомянул, что на ноябрь 2016 года запланирован День российских регионов, который пройдет в австрийской столице. Мероприятие, как он сообщил, приурочено к заседанию российского и австрийского делового советов.

Российский посол отметил, что за период чуть меньше года, который он занимает свою должность, общий фон в отношении России в Австрии стал, по его мнению, более объективным. «Мы, как посольство, активно в этом участвуем, и, в принципе, не ощущаем какого-то противодействия в том, чтобы мы не могли представить на каких-то конференциях, в печати свои подходы», — сказал Любинский.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх