В мире

Украинцы игнорируют запреты правительства в интернет пространстве

Всего несколько недель назад Петр Порошенко подписал указ, который запрещал доступ к нескольким русскоязычным сайтам. Среди них оказались поисковики «Яндекс» и «Mail», а также социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Но, судя по всему жители Украины не спешат отказываться от столь популярных интернет-ресурсов.

Как сообщает украинский сайт Интернет-ассоциации, недавно проведенное исследование компанией Factum Group Ukraine показало, что первую позицию рейтинга самых посещаемых сайтов на Украине стал Google. За ним идут YouTube и Facebook. При этом четвертое и пятое место в рейтинге было отведено «ВКонтакте» и «Yandex».

Также известно, что и другие заблокированные российские ресурсы не остались без внимания пользователей.

Такие сайты, как «Одноклассники» и «Mail», утратили часть пользователей, но смогли занять шестое и девятое места соответственно.

Ожидать такую реакцию среди украинцев было очевидно. Несмотря на весь негатив, который украинское правительство распространяет среди населения, интернет пространство остается независимым. Спустя всего несколько часов после блокировки поисковиков и социальных сетей, в Facebook начали появляться советы, как обойти режим ограничений. Вместе с этим специалисты IT-служб оповещали своих пользователей о том, как получить доступ к «ВКонтакте» и «Одноклассникам».

Так, что можно сказать, что Украина в очередной раз доказала, что правительство желает ограничить жителей страны и принимает для этого ненужные и губительные законы.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

20
В мире 15.07.2017

Начиная с осени, украинцы смогут получить российское гражданство без одобрения Киева 3----3

16
В России 14.07.2017

Российская банковская система вновь привлекает к себе внимание 3----3

16
В мире

Турция заказала у России системы ПРО С-400 3----3

16
В мире 15.07.2017

Жан-Клод Юнкер «отчитал» украинского президента 3----3

вверх