В мире

У «Синего кита» появился добрый конкурент

За последние несколько месяцев «Синий кит» стал причиной смерти более 100 человек в России. Также известны десятки случаев самоубийств по всему миру. Об этом сообщает ABC со ссылкой на отчеты властей.

Однако, не все люди согласны с тем, что «Синий кит» должен продолжать свое шествие по планете. Два человека, Ана Хоппе и Рафаэль Тилшер решили выступить против этой опасной игры. Они создали новое приложение под названием «Розовый кит». В этой игре предстоит также выполнить 50 заданий, но целью является достигнуть взаимопонимания с родственниками и оказать помощь ближнему.

«Однажды мы с Рафаэлем обсуждали «Синий кит» и были в негодовании, потому как эта опасная игра распространяется по миру и отнимает жизни. Мы захотели показать всем, что с этим можно бороться. Поэтому мы приняли решение создать свое приложение, которое позволит показать миру любовь», — рассказала Хоппе.

«Каждый участник должен рассказывать о своих достижениях в социальных сетях под хэштегом #BallenaRosada, а также могут приглашать своих знакомых присоединиться к игре», — рассказывает автор статьи. Также в статье отмечается, что задания носят весьма разнообразный характер. Участникам предлагают найти друга или же помочь нуждающемуся. Также есть несколько шутливых заданий, которые предлагают сфотографироваться с фруктом или же разговаривать строчками из песен.

Как сообщила Хоппе, изначально игру разрабатывали для бразильцев, но теперь она начала свое распространению по миру и охватывает все возрастные группы.

Также создатель «Розового кита» пояснила, что их приложение не является курсом лечения от психических заболеваний, но она может помочь людям найти позитив в современном мире и поднять свою самооценку.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх