В мире

США обвинили в связях с террористами

iran-ssha-prodolzhaet-postavlyat-oruzhie-islamskomu-gosudarstvu_1

В последнее время американское правительство все чаще обвиняют в связях с террористами, но никаких доказательств этому нет. Некоторые считают, что поведение американцев в Сирии прямо на это указывает, так как за все время ударов по террористическим формированиям «Джебхат ан-Нусра» не было зафиксировано. Известно, что очень редко были нанесены удары по боевикам из «Исламского государства». Однако атаки по сирийской армии имели место быть. Такой случай произошел 17 сентября, а спустя несколько дней была совершена атака на гуманитарный конвой. При этом США заявили, что авиаудар был совершен сирийскими военными и их союзниками, в том числе и Россией.

Однако сегодня стало известно, что председатель народного совета Сирии Хадия Аббас сообщила, что располагает аудиозаписью, на которой американские военнослужащие ведут переговоры с боевиками «Исламского государства» и координируют их нападение на Дейр-эз-Зором, после того, как был совершен обстрел правительственных войск.

Если эта информация подтвердится, Соединенным Штатам придется долго объяснять, каким образом они начали вести переговоры с террористами и, какую именно помощь они им оказывают.

Хадия Аббас выступила в интервью телеканалу «Al Mayadeen» и пояснила, что на аудиозаписи есть разговоры не только об обстреле правительственных войск 17 сентября, но и другие указания террористам от американского правительства по дальнейшей дестабилизации ситуации в регионе.

Теперь все ждут подтверждения слов народного председателя, ведь если слова окажутся правдой, то США встанет в один ряд с террористами и будет врагом не только России и Сирии, но и других государств, которые хотят завершить борьбу с терроризмом.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх