В мире

США должны дать шанс КНДР снизить напряженность мирным путем

90779

Совсем скоро, на одном из северокорейских полигонов, который находится в непосредственной близости к российским и китайским границам, может состояться новое ядерное испытание. К такому выводу пришел корреспондент немецкого издания Frankfurter Allgemeine Мартин Беннингхоф. В доказательство своих слов он публикует снимки со спутника, которые были сделаны 12 апреля.

Напомним, что в ближайшее время в стране пройдет празднование 105 годовщины Ким Ир Сена, деда нынешнего правителя КНДР. За последние два года он провел несколько ядерных испытаний, чем привлек внимание западной общественности.

Нельзя забывать и о том, что никто из мирового сообщества не имеет подробной информации о типах ядерных бомб. Также многие стали забывать, что Северная Корея обладает пусть и устаревшим, но весьма внушительным военным арсеналом. Одних танков насчитывается более четырех тысяч. Вместе с ними есть около 1 тысячи БТР и миллиона военнослужащих. Помимо этого, страна всегда находится «в режиме повышенной готовности» и готова в любое время встать в ружье.

Зная Ким Чен Ыма, можно судить о том, что военные действия он оставляет на самый крайний случай. Ведь когда они начнутся, его режиму может настать конец. Также он вероятнее всего откажется от нелегальной продажи ядерного оружия террористическим организациям. Именно поэтому, Трампу стоит подойти к решению этого вопроса более деликатнее и предложить выгодную сделку своему оппоненту. Если это произойдет, то северокорейский лидер может и остановить ядерные испытания, как это было в 1993 году.

В настоящий момент к берегам КНДР стягиваются американские авианосцы. Это может означать, что США намерены применить прием устрашения, либо готовиться к массированному удару по территории Северной Кореи.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх