В мире

Советники Трампа попали в неловкое положение

На протяжении уже нескольких месяцев, мировые лидеры не могут понять отношение США к России и Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют высказывания новой президентской администрации и Дональда Трампа. Недавний твит президента США показал, что глава государства еще рассчитывает, что отношения между странами нормализуются, и будет установлен продолжительный мир. С этой точкой зрения не согласны его советники, которые в своих высказываниях говорят совершенно иначе. Об этом сообщает корреспондент The Washington Post Грег Миллер.

В статье приводятся слова постпреда США в ООН Никки Хейли и главы госдепа Рекса Тиллерсона, которые выступили с резкой критикой Москвы в сирийском вопросе. В то же время директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия является «непримиримым противником» для США.

Так как мнения администрации и Трампа расходятся, мировая общественность находится в замешательстве, а советникам приходится объяснять свою точку зрения и рассказывать, почему она отличается от взглядов главы государства.

Как отмечают некоторые эксперты, советники поясняют, что слова Трампа часто неправильно истолковываются в СМИ. Так как он предпочитает оставлять надежду и показывает мягкость в своих суждениях.

«Отличные от президентских твитов, заявления глав спецслужб и советников вызывают беспокойство у западных коллег. Они требуют объяснений и подтверждения мнения администрации самим Трампом. В противном случае они думают, что позиция главы США осталась неизменной, по отношению к Кремлю», — рассказал в своем интервью конгрессмен.

Один из советников Трампа по национальной безопасности, комментируя его высказывание в Twitter заявил, что отношения между США и Россией находятся на историческом минимуме. Поэтому они не могут двигаться вниз. Соответственно они могут только улучшатся. Именно это имел в виду глава государства, когда говорил о нормализации отношений и продолжительном мире.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх