В России

СМИ: «Кремль оказался беспомощным перед Алексеем Навальным»

До начала президентской гонки осталось меньше года. Серьезных оппонентов Владимиру Путину не предвидится. Единственный, кто может смешать путинские карты, может стать оппозиционер Алексей Навальный. Он в прошлом месяце смог мобилизовать россиян на массовые митинги в более чем 80 городах страны.

В настоящее время, все кремлевские политики предпочитают отшучиваться, если вопросу журналистов заходят о скандальном оппозиционере. Об этом сообщает журналистка Financial Times Кэтрин Хилл. Она также отмечает, что впервые за несколько лет деятельности Навального, Кремль предпринял неофициальные попытки его дискредитации. Этому может свидетельствовать появившийся в Сети ролик, в котором оппозиционера сравнивают с Гитлером.

«Появившееся на одном из каналов YouTube видео с Навальным, может обернуть ситуацию с ним не только в сторону Кремля, но и против него. В официальных заявлениях представителей Путина отмечается, что они не причастны к этому видео. Однако многочисленные наблюдатели считают, что это является ответным шагом на недавно выложенное в Сеть расследование о премьер-министре страны и проведении масштабных митингов. Теперь, когда появился очерняющий ролик, некоторые россияне могут посчитать, что Навальный превратился в значимую политическую фигуру, которая становится помехой для путинской администрации», — говорится в статье.

Как оказалось, несколько лет назад оппозиционер поддерживал национализм и даже принимал участие в «Русском марше», где неоднократно присутствовали неонацистские группы. Теперь же он поубавил свое рвение в этом направлении.

Вместе с этим, эксперты считают, что чиновники могут начать судебную охоту за Навальным, чтобы завалить его судебными исками, тем самым показать россиянам, что этому человеку нельзя доверять. Принесет ли это свои плоды, мы сможем узнать через несколько месяцев.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх