В России

Российские СМИ проигнорировали обвинения по отношению к Медведеву

3

Корреспондент американского издания The Washington Post Дэвид Филипов опубликовал свое мнение, в котором он сообщает, что американское и российское мнение к коррупции значительно отличается.

«Несколько дней назад в Сети появились обвинения, которые были выдвинуты против премьер-министра России Дмитрия Медведева. Их автором стал известный оппозиционер, который неоднократно заявлял о готовности выдвигать свою кандидатуру на президентские выборы 2018, Алексей Навальный. Он записал видеоролик и разместил его на своем канале Youtube, а также подробно рассказал о найденных фактах. Вместе с этим он подчеркнул, что все сведения были взяты из открытых источников», — пишет журналист.

Помимо этого в статье сообщается, что премьер проводил свои манипуляции через сеть подставных благотворительных фондов и компаний, которые принадлежат его друзьям детства. Как оказалось у главы правительства в распоряжении не только множество загородных домов на территории Европы, но и несколько яхт, виноградников и других объектов недвижимости.

Однако эта информация никак не повлияла на общественное мнение. Несмотря на то, что видео просмотрело 5 миллионов пользователей, в российских СМИ ситуация с премьер-министром практически не упоминается. Телеканалы, подконтрольные правительству, также отказались от публикации материала.

«В связи с этим хотелось бы сказать, что американцы заинтересованы в борьбе с коррупцией, в то время как россияне готовы пропускать эту информацию», — пишет автор публикации.

«Я показываю, как необходимо бороться с коррупцией и мои данные указывают, что одним из коррупционеров является глава правительства. Меня не слышат. Все, что я смог увидеть – безразличие россиян», — заявил Навальный.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх