В России

России предстоит еще многое исправить к ЧМ-2018

Более двух недель в России проходит одно из главных футбольных событий этого года – Кубок Конфедераций. По многочисленным интервью, чемпионат был чем-то вроде испытания готовности россиян к ЧМ-2018. Многие эксперты утверждали, что все будет проходить на высшем уровне и даже приводили слова иностранных аналитиков. Однако на самом деле все оказалось не так радужно, как нас уверяли ранее.

В этот раз судить Россию взялось немецкое здание Bild, которое выставило неутешительные оценки. Одним из минусов происходящего оказалось низкое «футбольное настроение». Из более 15 матчей, полные трибуны и полностью раскупленные билеты были три раза. В остальное же время, чтобы не показывать насколько мало футбольных фанатов, были приглашены волонтеры и госслужащие. Даже быстрый вылет российских футболистов не стал новостью. Большая часть граждан России даже не следили за этим футбольным событием.

Вместе с этим много раз говорилось о безопасности, которая будет представлена на самом высшем уровне. Как оказалось, она распространяется исключительно на стадионы. При этом аэропорты и гостиницы очень уязвимы для атак. Такое положение вещей не может не настораживать. Подземный паркинг являлся самым легким в преодолении. Как выяснилось, для того, чтобы заехать на его территорию достаточно знать номер в гостинице и вас тут же пропустят.

Что касается цен на сувенирную продукцию, а также проживание и питание, иностранцы отметили весьма положительно. Однако и здесь не обошлось без замечаний, которые нельзя оставлять без внимания.

Известно, что коммуникация в России далека от идеала. В торговых центрах, гостиницах, такси и других социальных учреждениях достаточно трудно найти человека, который будет говорить на другом языке, и оказывать всю необходимую консультацию.

Таким образом, чтобы ЧМ-2018 прошел на высшем уровне, России придется еще много трудиться над повышением необходимого уровня и качества.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

20
В мире 15.07.2017

Начиная с осени, украинцы смогут получить российское гражданство без одобрения Киева 3----3

16
В России 14.07.2017

Российская банковская система вновь привлекает к себе внимание 3----3

16
В мире

Турция заказала у России системы ПРО С-400 3----3

16
В мире 15.07.2017

Жан-Клод Юнкер «отчитал» украинского президента 3----3

вверх