В мире

РФ заняла 4-ое место по популярности у китайских туристов

Согласно информации, предоставленной АТОР, Российская Федерация по итогам 2015 года расположилась на четвертой позиции среди всех прочих стран по популярности у китайских туристов, уступив место Франции, Германии и Соединенным Штатам.

Рейтинг составлялся сотрудниками университета Цинхуа, являющимся в Китае главным образовательным учреждением. Пятое место досталось Великобритании, на шестой позиции оказалась Канада, седьмую строчку в рейтинге заняла Италия, восьмую – Испания, а девятую – Австралия. На десятом месте расположился Китай. Как отмечается в исследовании, китайские граждане любят отдыхать в разных уголках своей родины.

В данном рейтинге принимали участие 185 стран. При исследовании специалисты принимали во внимание самые разные факторы развития каждого государства. Всего их было 39. В их числе спорт, экология, культура, экономика, общество, политика и прочее.

Количество туристов из КНР, путешествующих по разным уголкам нашей планеты, растет с каждым годом. Как прогнозирует CEIC, количество китайских туристов, выезжающих за границу, возрастет со 107 млн. человек в 2014-м до 242 млн. человек в 2024 году. Согласно информации, предоставленной Росстатом, на которую ссылается Ростуризм, за 9 месяцев текущего года Российскую Федерацию с целью туризма посетили 583,6 тыс. китайских граждан.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх