В мире

Кандидат в президенты Украины вызван на допрос

Служба безопасности Украины (СБУ) пригласила на допрос одного из кандидатов в президенты Украины Анатолия Гриценко, сообщается на странице ведомства в Facebook.

61-летний политик выступит на допросе в качестве свидетеля. В СБУ сообщили, что сам допрос связан с выступлением Гриценко на одном из украинских телеканалов. В его ходе Анатолий обнародовал информацию об обстоятельства российской оккупации Донбасса и аннексии Крымского полуострова.

Интересно, что сам Гриценко не подтвердил данную причину его приглашения на допрос. «Спросите у Порошенко, — он лучше знает, почему меня туда вызывают», — заявил политик.

В ведомстве отметили, что все действия по отношению к Гриценко полностью соответствуют украинскому законодательству. С политиком уже согласована и дата допроса — 15 января.

Анатолий Гриценко — лидер партии «Гражданская позиция» и кандидат в президенты Украины на грядущих выборах. По данным социальных опросов он является одним из фаворитов президентской гонки и уступает лишь Юлии Тимошенко и известному комику Владимиру Зеленскому. Выборы на Украине запланированы на последний день марта 2019 года.

В конце ноября 2018 года на Анатолия и членов его партии в Одессе было совершено нападение. Уже спустя несколько дней полиция нашла пятерых атаковавших команду политика людей, однако сам Гриценко заявил, что организатором акции стал руководитель личной охраны президента Украины Петра Порошенко и заместителя председателя Службы безопасности Украины.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх