В мире

Иностранные журналисты заподозрили Владимира Путина в подготовке к войне

Многие иностранные издания обратили внимание на слухи, появившиеся на днях в России. Сразу несколько российских источников со ссылкой на инсайд из Кремля сообщили, что президент РФ Владимир Путин потребовал, чтобы дети и члены семей российской элиты вернулись из-за границы на родину. Речь идёт о детях, которые учатся в зарубежных ВУЗах, работают в компаниях в ЕС и США.

Издание New York Post публикует статью, в которой задаётся вопросом, а не готовится ли Владимир Путин к глобальной войне? По мнению журналистов, в пользу этой версии говорит и тот факт, что отношения России и Запада вновь испортились. Владимир Путин уже отказался от поездки в Париж, где он должен был встретиться с премьер-министром Франции Франсуа Олландом. Случилось это после того, как Франция призвала мировое сообщество судить Россию за военные преступления в Сирии.

В интервью изданию Daily Star российский политолог Станислав Белковский заявил, что происходящее напоминает подготовку к большой войне. В то же время российский генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский уверен, что эскалация конфликта навредит не только России, но и США.

Отношения России с США ухудшились после того, как на прошлой неделе Барак Обама решил отказаться от дальнейших переговоров с Владимиром Путиным по сирийскому вопросу. Президент США отказался от сотрудничества после того, как обвинил Россию во взломе компьютеров национального комитета Демократической партии.

Российский политический аналитик Федор Лукьянов считает, что отказ Путина от поездки в Париж является «серьёзным шагом» на пути к новой «холодной войне» с Западом. «Это – часть дальнейшей эскалации конфликта между Россией и Западом, Россией и НАТО», — сказал Лукьянов в интервью агентству Франс Пресс.

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх